SNJM General Fr

    Signature

Souvenirs-Chapitre general 2016 SNJM

section right home 2 boites

3btn-1-hover 3btn-1

 3btn-33btn-3-hover

Participants(es) et biographies

 IMG 20160708 140031

 Cliquez sur le nom pour voir la biographie.

 

NOM / NAME

ROLE

   

   1.   BASTIEN, Sr Claudette

Déléguée QC Delegate 

   2.   BEAUDRY, Mr. Marc

Directeur Finances AG/GA Finance Director 

   3.   BLUTEAU, Sr. Lise

Déléguée QC Delegate

   4.   BOULÉ, Sr Lisette

Déléguée QC Delegate

   5.   BRAULT, Sr Suzanne

Interprète/Interpreter

   6.   BREAULT, Sr Lucille

Interprète/Interpreter

   7.   BREILING, Sr. Mary

Déléguée US-ON Delegate

   8.   BROGGI, Mrs. Luisa

Associée SM - Associate

   9.   BUSCH, Mrs. Delphine

Associée US-ON Associate

   10.  CANNING, Sr. Cynthia

Déléguée US-ON Delegate

   11.  CHARTIER, Sr. Liliane

Déléguée QC Delegate

   12.  CHIPANA LIMA, Sr. Yenny

Invitée/Invited Guest

   13.  CLEMMONS, Sr Nancy (Responsable/Chair)

Telecommunications

   14.  COONEY, Sr. Lorna

Déléguée QC Delegate

   15.  DAVIAU, Sr Pierrette

Animatrice/Facilitator

   16.  DELANEY, Sr. Maureen

Membre de droit US-ON Ex-Officio Member

   17.  DUMESNIL, Sr. Léonne

Interprète/Interpreter

   18.  ENOS, Sr. Diane

Déléguée US-ON Delegate

   19.  FERGUSON, Sr Catherine

ÉLC/CLT

   20.  FLEURANT, Sr Huguette

Coordonnatrice générale/Overall Coordinator

   21.  FRIDEGER, Sr. Marcia

Déléguée US-ON Delegate

   22.  FYFFE, Donna

Animatrice/Facilitator

   23.  GAGNON, Sr Lise

ÉLC/CLT

   24.  GIROUX, Sr. Elisabeth

Déléguée MS Delegate

   25.  GOUIN, Sr Michelle

Ambiance, Liturgie, Rituels/Ambiance, Liturgy, Ritual

   26.  HARRINGTON, Sr. Connie

Invitée/Invited Guest

   27.  HARVEY, Sr Hélène

Adjointe Coordonnatrice/Coordinator’s Assistant

   28.  HAUPT, Sr Mary

Telecommunications

   29.  HAYDOCK, Sr. Linda

Déléguée US-ON Delegate

   30.  HOE, Gina

Associée Manitoba Associate

   31.  HOLOHAN, Sr. Mary Ellen

Déléguée US-ON Delegate

   32.  JANISSE, Helen Assoc.

Accueil, Activités, Loisirs/Hospitality, Social, Leisure

   33.  JONKER, Sr. Johanna

Déléguée MB Delegate

   34.  JUAREZ, Fr. Robert

Associé US-ON Associate

   35.  KHANG, Sr Katleho

Telecommunications

   36.  KHOOA, Sr. Francisca

Déléguée LE Delegate

   37.  KULEILE, Sr. Florence

Interprète/Interpreter

   38.  LAFORTUNE, Sr Françoise (Resp./Chair)

Secrétariat/Secretariat

   39.  LAREAU, Josée

Telecommunications

   40.  LEAHY, Mrs. Patricia

Interprète/Interpreter

   41.  LEFEBVRE, Mrs. Janine

Associée QC Associate

   42.  LEFORT, Ingrid

Interprète/Interpreter

   43.  LEROY, Sr. Mary Pat

Déléguée US-ON Delegate

   44.  LIEBERT, Sr Elizabeth

Invitée/Guest

   45.  LUCIER, Sarah Assoc.

Accueil, Activités, Loisirs/Hospitality, Social, Leisure

   46.  MABULA, Sr. Christina

Invitée/Invited Guest

   47.  MAKOAE, Sr Aloysia

Nommée/Nominee

   48.  MALETTE, Sr Suzanne

Accueil, Activités, Loisirs/Hospitality, Social, Leisure

   49.  MASSICOTTE, Sr Yvonne

Interprète/Interpreter

   50.  MATHESO, Sr. Cecilia

Invitée/Invited Guest

   51.  MATOBO, Sr Mary

Accueil, Activités, Loisirs/Hospitality, Social, Leisure

   52.  MENDIETA, Mrs. Elvira

Associée MS Associate

   53.  MITCHELL, Sr. Susan (Co-resp./Co-Chair)

Accueil, Activités, Loisirs/Hospitality, Social, Leisure

   54.  MOKHOKHOBA, Sr Berlina 

Interprète/Interpreter

   55.  MOKOTELI, Sr. Francina

Nommée/Nominee

   56.  MOTHIBELI, Sr. Alice

Déléguée LE Delegate

   57.  MMOFU, Sr. Alphoncina

Traduction écrite/Written Translation sesuto

   58.  NEVILLE, Sr Molly (Co-resp./Co-Chair)

Accueil, Activités, Loisirs/Hospitality, Social, Leisure

   59.  NKHASI, Mrs. Julia

Associée LE Associate

   60.  NOEL, Geneviève

Archives

   61.  NTOLOANE, Sr. Catherine

Membre de droit Lesotho Ex-Officio Member

   62.  NTŠOEBEA, Sr. Scolastica

Invitée/Invited Guest

   63.  PAINCHAUD, Yvonne

Archives

   64.  PARK, Sr. Sophia

Invitée/Invited Guest

   65.  PAUL, Tatjana

Interprète/Interpreter

   66.  PETRIMOULX, Sr. Helen

Déléguée US-ON Delegate

   67.  PHATELI, Sr. Julia

Invitée/Invited Guest

   68.  QUINTANA CORTAVITARTE, Sr Lourdes

Ambiance, Liturgie, Rituels/Ambiance, Liturgy, Ritual

   69.  RIEL, Sr Denise

Membre de droit QC Ex-Officio Member

   70.  RIGGERS, Sr. Linda

Secrétaire Assemblée/Assembly Secretary

   71.  ROGERS, Sr Mary

Secrétariat/Secretariat

   72.  ROSS, Sr Kathleen

ÉLC/CLT

   73.  ROY, Isabelle

Communications

   74.  SACOUMAN, Sr. Lesley

Panel for Interculturality & Spirituality Work Group

   75.  SALA-SKUP, Mrs. Magaly

Interprète/Interpreter

   76.  SPEARS, Sr. Barbara

Déléguée US-ON Delegate

   77.  ST-HILAIRE, Sr Lorraine

Membre de droit MB Ex-Officio Member

   78.  ST-PIERRE, Odette (Responsable/Chair)

Traduction écrite/Written Translation

   79.  THABANG, Sr Augustina

Ambiance, Liturgie, Rituels/Ambiance, Liturgy, Ritual

   80.   VILCA MAMANI, Sr Ana Maria

Membre de droit MS Ex-Officio Member

   81.  VERMETTE, Sr Jeannine (Responsable/Chair)

Ambiance, Liturgie, Rituels/Ambiance, Liturgy, Ritual

   82.  WATTLING, Sr. Beverley

Déléguée QC Delegate

   83.  WELLS, Sr. Susan

Déléguée US-ON Delegate

   84.  WOODRUFF, Sr Sue

Ambiance, Liturgie, Rituels/Ambiance, Liturgy, Ritual

e-max.it: your social media marketing partner

Inscription à l'infolettre

Abonnez-vous à notre liste d'envois et recevez notre infolettre dès sa parution.

Contactez-nous

Administration générale SNJM

80, rue St-Charles Est, Longueuil, Québec, Canada

- Téléphone:  +1 450 651-8104

- Télécopieur:  +1 450 651-8636

- Courriel: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Médias sociaux

Suivez-nous sur ces réseaux sociaux pour être à l'affût des plus récentes nouvelles!

Demande de prière

Cliquez ici pour accéder au formulaire de demande de prière.

Vous êtes ici : Accueil Chapitre général Cornwall 2016 Participants(es) et biographies